Подай заявку на "Проявку"!

Начинается регистрация команд старшеклассников Петрозаводска в новом образовательном проекте

Сегодня открывается регистрация команд старшеклассников Петрозаводска в новой образовательной игре «Проявка».

Цель игры: дать возможность старшеклассникам на практике познакомиться с работой общественных организаций, бизнеса, власти и помочь им осознанно выбрать дальнейший жизненный путь. Игра будет проходить в несколько этапов с октября 2017 по март 2018 года.

По плану проекта, более ста инициативных старшеклассников попробуют свои силы в командной работе, пройдут стажировки в общественных организациях и коммерческих фирмах, реализуют социальные проекты. Идея проекта «Проявка» содержит в себе сравнение нераскрытых возможностей старшеклассников с непроявленной плёнкой. Участие в игре означает возможность "проявить" эту плёнку — увидеть в себе новые позитивные возможности, определиться с жизненными целями и выбрать оптимальный путь получения образования после школы.

Главным призом для команд-победителей станет поездка на весенних каникулах в международный лагерь в Финляндии. Лагерь будет посвящен теме личностного роста и профессиональной ориентации.

Участниками игры «Проявка» станет 20 команд. Возраст участников – 15-17 лет. По условиям игры, в состав команды может войти от 5 до 7 человек, причем юношей и девушек должно быть примерно поровну.

Для регистрации в проекте старшеклассники должны выложить в группе проекта видеоролик с преставлением своей команды и объяснением своего желания участвовать в игре. Видеоролики принимаются до 17 сентября.

Проект «Проявка: позитивный выбор для активных старшеклассников» реализуется на средства, предоставленные Фондом президентских грантов Карельскому фонду развития образования. Для реализации проекта «Проявка: позитивный выбор для активных старшеклассников» объединились наиболее опытные НКО Республики Карелия, работающие с детьми и молодежью. Помимо Карельского фонда развития образования, в реализации проекта участвуют Карельский центр добровольчества, Юниорский союз "Дорога", педагогический отряд "Параллели", Ассоциация экологического образования. Основной площадкой мероприятий проекта станет Детско-юношеский центр города Петрозаводска.

Get more Joomla!® Templates and Joomla!® Forms From Crosstec